йога алматы кундалини алия мусина гормональная система

Друзья, на наших глазах в науках о биологии и здоровье человека происходит настоящий тектонический сдвиг.

Ученые и врачи, наконец, отказываются от идеи, что человека можно разобрать на запчасти и лечить кусочно. И все более распространяется понимание организма как целостной неделимой системы, работа с которой, в первую очередь, должна строиться через перестройку образа жизни, а не путем жестких медикаментозных интервенций.

Йоге этот принцип известен давно, поэтому на июльских классах, посвященных эндокринной системе, мы будем работать с нашими железами тотально💪

Во-первых, перезагрузим «верховное командование» всей гормональной системы – гипоталамус и гипофиз. Хронический стресс, недостаток движения, избыточное питание приводят к системному воспалению в гипоталамусе, которое разрушает нейроны и синапсы, извращает наше пищевое, половое и социальное поведение, лишает естественного интереса к жизни и доступа к колоссальной витальной энергии.

Во-вторых, поспособствуем восстановлению естественного пульсаторного ритма работы всех эндокринных желез: шишковидной, щитовидной, поджелудочной, надпочечников, яичников и даже тимуса, который, как показывают последние исследования, успешно регенерирует!

Ну и в третьих, повысим чувствительность клеток к гормонам!

Зачастую причина гормонального сбоя — не дефицит гормонов, а невосприимчивость клеток к ним. Так, к примеру, развиваются инсулино- и лептинорезистентность. Пресловутое системное воспаление, индуцированное стрессом, буквально «заклеивает» клеточные рецепторы, и они перестают слышать гормональные команды.

Йогическая практика доказанно снижает уровень провоспалительных цитокинов, клетки восстанавливают чувствительность – и гормоны снова могут выполнять свою колоссально важную работу💪

Вопреки расхожему представлению, эффект йогического дыхания, упражнений и медитаций не сводится к простому механическому массажу отдельных желез. Мы создаем совершенно иную, здоровую и безопасную внутреннюю среду, в которой наш эндокринный оркестр перестает фальшивить и звучит в свою полную, слаженную и гармоничную мощь❤️‍🔥

В сообщении укажите ваше ИМЯ


Очные групповые классы кундалини йоги в АЛМАТЫ

Все видеокурсы

Кундалини йога: вопросы и ответы

Индивидуальные занятия














©yoga-antiage.kz

2015 - 2021

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС НА ПОЧТУ

Привет! Это Алия Мусина. Я отвечу на ваше письмо в течение суток. Для более быстрой связи напишите мне на whatsapp +7 777 234 62 90.

Sending
error: Content is protected !!

Введите данные:

Forgot your details?