правильное дыхание йога алматы кундалини пранаяма


Друзья, продолжаю приводить аргументы в пользу носового дыхания.

5️⃣Удлиненный дыхательный цикл при дыхании носом сам по себе является терапией, так как существенно снижает уровень стресса, создает состояние уравновешенности и спокойной готовности к любым жизненным поворотам. Дыхание через рот, наоборот, является стрессогенным. Более того, оно может приводить к патологиям нервнопсихического развития, сложностям с концентрацией, усидчивостью и самоконтролем.

6️⃣Дыхание через нос стимулирует ток спинномозговой жидкости, омывающей головной и спинной мозг. Ее задача — предохранять головной и спинной мозг от механических воздействий, поддерживать трофические и обменные процессы между кровью и мозгом, а также обеспечивать выделение продуктов его метаболизма.

7️⃣Носовое дыхание способствует формированию гармоничного, горизонтально развитого лица: правильного прикуса, красивой линии нижней челюсти, четкого овала, правильной посадки глаз и головы, хорошей статики шеи.
Дыхание через рот, наоборот, сильно деформирует внешность: вытягивает лицо, укорачивает челюсти, нарушает прикус, вызывает скученность зубов, усугубляет заломы, образует обвислости под подбородком, «съедает» шею и выдвигает голову вперед.

8️⃣И, наконец, самый страшный вред ротового дыхания — это остановки дыхания во сне (апноэ), забирающие 10-15 лет жизни. Каждая такая остановка — огромный стресс для организма: кислородное голодание, экстренные микро-пробуждения, выбросы адреналина и перегрузка сердца, исчезновение глубокой стадии сна, во время которой происходит полноценный отдых и обработка информации. Помните: ночной храп — это огромная проблема, которую нужно решать немедленно!

На занятиях я объясняю механизмы, лежащие в основе эффектов, перечисленных выше👆 Но самое главное, даю техники, помогающие перестроиться на постоянное носовое дыхание, вне зависимости от нагрузок и прочих обстоятельств💪

Не теряйте времени и присоединяйтесь!

В сообщении укажите ваше ИМЯ


Очные групповые классы кундалини йоги в АЛМАТЫ

Все видеокурсы

Кундалини йога: вопросы и ответы

Индивидуальные занятия

йога в алматы йога в алматы йога алматы йога в алматы йога в алматы


©yoga-antiage.kz

2015 - 2021

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС НА ПОЧТУ

Привет! Это Алия Мусина. Я отвечу на ваше письмо в течение суток. Для более быстрой связи напишите мне на whatsapp +7 777 234 62 90.

Sending
error: Content is protected !!
Написать в whatsapp

Введите данные:

Forgot your details?