йога алматы кундалини эго дух алия мусина

Друзья, на классах этой недели мы подробно разбираем механику, лежащую в основе сложных взаимодействий между нашим эго и разумом (или Духом, если угодно).

Без понимания этих фундаментальных принципов, а также без основанной на них дисциплинированной духовной практики, разорвать порочный круг страдания и нескончаемого недовольства миром и собой не получится.

Арена самых кровопролитных и разрушительных сражений разворачивается не снаружи, а внутри каждого из нас. И чем скорее мы прекратим это побоище, установив правильную и стабильную внутреннюю иерархию, тем большей радостью и созиданием будет наполнена наша жизнь.

На занятиях мы поговорим о том, какие зоны мозга ответственны за генерацию страданий. Поймем, почему мы с таким упорством прокручиваем в уме автобиографические трагедии и триллеры, почему постоянно сравниваем текущий момент с неким идеальным, но не существующим, почему непрестанно мечемся между влечением и отвращением. Что, собственно, и превращает нашу жизнь в сущий ад прямо здесь и сейчас, без суда и следствия.

И, конечно, узнаем, как именно регулярная йогическая практика снижает активность этих вредоносных зон. Как делает их подконтрольными самому разумному отделу нашего мозга: дорсолатеральной префронтальной коре.

Именно эта зона – самое ценное, прогрессивное и человеческое, что в нас есть. Эта область отвечает за нашу свободу от автоматических эмоциональных и поведенческих реакций, за возможность живого и творческого взаимодействия с текущим моментом, за видение причинно-следственных связей и отдаленных перспектив.

Известно, что нейробиологическим коррелятом осознанности является частота и устойчивость гамма-волн, производимых нейронами мозга. Гамма-режим у обычных людей проявляется яркими, но редкими вспышки инсайтов и прозрений, когда удается «сварить» нечто новое, обнаружить неочевидную взаимосвязь, уточнить картину мира.

У практикующих гамма-волны регистрируются гораздо чаще и стабильнее, чем у непрактикующих. А значит, практика сообщает бытию совершенно иной вкус: настоящий момент ощущается как самый изобильный и единственно возможный.

В сообщении укажите ваше ИМЯ


Очные групповые классы кундалини йоги в АЛМАТЫ

Все видеокурсы

Кундалини йога: вопросы и ответы

Индивидуальные занятия





©yoga-antiage.kz

2015 - 2021

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС НА ПОЧТУ

Привет! Это Алия Мусина. Я отвечу на ваше письмо в течение суток. Для более быстрой связи напишите мне на whatsapp +7 777 234 62 90.

Sending
error: Content is protected !!

Введите данные:

Forgot your details?