йога в алматы стресс ресурс энергия кундалини алия мусина



Мы привыкли думать, что стресс чрезвычайно вреден.

Каждый день появляются новые данные о том, что «предустановленные» стрессовые реакции сегодня совершенно неадекватны. Некогда спасавшие нашим предкам жизнь, теперь они эту самую жизнь всячески портят и укорачивают.

Мы знаем, что хронический стресс увеличивает риск всевозможных заболеваний, включая аутоиммунные и рак. Доводит до ожирения, импотенции, депрессии и алкоголизма. Убивает нервные клетки, повреждает гены и ускоряет старение.

И это действительно так. Но только в том случае, если человек не умеет использовать свой стресс по прямому назначению. Если вместо того, чтобы относиться к стрессу как к невероятно мощному ресурсу, он его боится, избегает, игнорирует, пытается снять или подавить.

На йогических классах текущей недели мы рассмотрим все доступные нам стрессовые реакции. И увидим, что знаменитая и зловредная «бей-беги» — к счастью, не единственная опция.

Что из любого стресса можно не только выползти — измученным и подавленным, но и триумфально выехать на коне. С личными и профессиональными достижениями, более крепкими семейными и социальными связями, новыми смыслами и ощущением большей полноты жизни.

Мы узнаем, от чего зависит, какая именно стрессовая реакция запустится. Как с помощью знаний о человеческой психике и практических приемов йоги трансформировать разрушительную реакцию угрозы в созидательную реакцию стремления к цели или заботы о других. Как правильно использовать стрессовую энергию, чтобы замедлить старение, поддержать здоровье сердца, сохранить работоспособность мозга до глубокой старости и защититься от метаболических нарушений.

Мы также почувствуем, как с выбором другой стрессовой реакции меняются наши эмоции.

Как страх превращается в смелость, сомнения в себе и стыд — в энтузиазм и решимость, замкнутость и ограниченность — в открытость и вовлеченность, зацикленность на собственных ошибках и провалах — в нацеленность на успешное решение задачи, одиночество и отделенность — в единство с другими людьми.

Присоединяйтесь!

Заниматься со мной можно очно (Алматы), а также в формате видеокурсов.

В сообщении укажите ваше ИМЯ


Очные групповые классы кундалини йоги в АЛМАТЫ

Все видеокурсы

Кундалини йога: вопросы и ответы

Индивидуальные занятия

йога в алматы йога в алматы йога алматы йога в алматы йога в алматы

©yoga-antiage.kz

2015 - 2021

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС НА ПОЧТУ

Привет! Это Алия Мусина. Я отвечу на ваше письмо в течение суток. Для более быстрой связи напишите мне на whatsapp +7 777 234 62 90.

Sending
error: Content is protected !!
Написать в whatsapp

Введите данные:

Forgot your details?